Subasta 933, Lote # 272
SALVADOR DALÍ (Figueras, España, 1904 - Figueras, España, 1989) La Madonna de Port Lligat Firmada Litografía AP 38 / 100 Esta obra litográfica proviene de una pintura realizada por el artista en 1929, la cual se conserva actualmente en el museo de Fukuoka en Japón. 74 x 56 cm Estimado $24,000-34,000